Zwei Karten
Bestehend aus: eine Karte von Asien; und eine Karte von Nord- und Sdamerika, jeweils handkolorierte Kupferstiche von J. Danckerts (Risse und Fehlstellen an den Ecken, teilweise verblasst, eine Karte beschnitten), 49 cm x 57 cm (19¼ in. x 22½ in.)

An exact map of Asia, deliniated and a map of North and South America, both handcoloured engravings, by J. Danckerts, creased, tears and losses to corners, some staining and fading, one trimmed (2)

More from Schloss Herblingen