18. JAHRHUNDERT
Gruppe von fnf Wappenschildern, alpenländisch
18. Jahrhundert
Holz geschnitzt und polychrom gefasst, kartuschenförmig, jeweils in der Mitte dekoriert mit einem Wappen umgeben von einer Blattwerkbordre (einige Beschädigungen und Fehlstellen), circa 40,5 cm hoch (32 in. high, approx.)
A set of five Alpine polychrome carved armorial Panels, 18th century (5)
18. Jahrhundert