WOHL 16. JAHRHUNDERT
Almosenschale, Nrnberg
wohl 16. Jahrhundert
Messing getrieben, mittig ein erhobenes Ornament, der Rand verziert mit gepunzten, floralen Motiven (restauriert), 23,2 cm Durchmesser (9.1/8 in. diam.)
A Nuremberg repoussé brass alms bowl, possibly 16th century
wohl 16. Jahrhundert