Paar Konsolen, Italienisch
Holz geschnitzt und vergoldet, jeweils mit rechteckigem, profiliertem und weiss-durchzogenem grauem Marmorblatt ber einem kannelierten Fries und auf gedrechselten, sich verjngenden kannelierten Beinen mit floralem, kapselförmigem Aufsatz (eine Marmorplatte mit restaurierter Bruchstelle, kleine Unterschiede), 73 cm hoch; 66,5 cm breit; 37 cm tief (28¾ in. high; 26 in. wide; 14½ in. deep)
A Pair of Italian Giltwood Console Tables (one marble top with restored break, minor variations) (2)