Schreibtisch

19. JAHRHUNDERT

Schreibtisch
19. Jahrhundert
crèmefarben gefasst und teilvergoldet, die rechteckige, mit Perlen verzierte Platte mit eingesetzter grner Lederschreibfläche ber drei Friesschubladen dekoriert mit floralen guilloche Bändern, auf verjngten Vierkantbeinen, die in Laufrollen aus Porzellan enden (umgearbeitet), 71 cm hoch; 138 cm breit; 51 cm tief (28 in. high; 54 in. wide; 20 in. deep)

A Cream-Painted and Parcel-Gilt Writing-Table, 19th Century (adapted)

More from Schloss Herblingen