SPÄTES 18. JAHRHUNDERT
Sechs Teller, schweizerisch oder deutsch
spätes 18. Jahrhundert
Zinn, jeweils mit gewellten und kannelierten Rändern verziert mit gepunzten Ornamenten und gestempelt mit Meistermarken auf der Unterseite, zwei Teller gestempelt IHOAN CAPARMAN, vier Teller gestempelt H.F., 25 cm Durchmesser (9¾ in. diam)
A composite set of six Swiss or German pewter plates,late 18th century, each with triple scales of justice touch marks to the underside, two for IOHAN CAPARMAN, four for H.F. (6)
spätes 18. Jahrhundert