Paar Wandappliken

19. JAHRHUNDERT

Paar Wandappliken
19. Jahrhundert
Im Barock stil, Schmiedeeisen, bemalt, zweiflammig, die obere Platte mit ausgeschnittenen, stilisierten Blättern verziert, die nach unten gebogenen Arme aus ihr herauswachsend, mit Blattornamenten dekoriert und in ausgestellten Tllen endend, 36 cm hoch, 30 cm Wandabstand (14½ in. high, 12 in. protrudence); und eine ähnliche Wandapplike, gefasst und vergoldet und mit ausschnittenen Blättern und Beeren verziert, 37 cm hoch, 23,5 cm Wandabstand (14½ in. high, 9½ in. protrudence)

A pair of Baroque style painted and wrought-iron twin-branch wall appliqués, 19th century; and a similar painted and gilt wall appliqué (3)

More from Schloss Herblingen