Paar Altar Kerzenleuchter, sddeutsch

19. JAHRHUNDERT

19. Jahrhundert
Im Stil des späten 17. Jahrhunderts, Messing, jeweils mit gewelltem und kannelierten Tropftellern mit Dorn, ber einem facettierten und sich verjngenden Balusterschaft, in seitlich konkaven Sockel endend, mit Voluten verziert, auf quadratischem Fuss, (beschädigt und restauriert), 90 cm hoch (35,5 in. high)

A pair of South German brass altar pricket candlesticks, in the late 17th century style (2)

More from Schloss Herblingen