Radbarometer, Viktorianisch

MITTE 19. JAHRHUNDERT

Radbarometer, Viktorianisch
Mitte 19. Jahrhundert
Mahagoni, mit Streifenintarsien, das Gehäuse mit schwanenhalsförmigem Giebel mit Messingknauf, mit versilbertem Zifferblatt, Hygrometer ber Alkoholthermometer, Konvexspiegel mit kannelierter, ebenisierter Einfassung in der Mitte, die Hauptregisterplatte mit zentraler Gravur und signiert D. ARNOLDI, GLOUCESTER WARRANTED, mit Justierung aus Knochen, 97 cm hoch (38 in. high)

A Victorian mahogany and line inlaid wheel barometer, mid 19th Century

More from Schloss Herblingen