18. JAHRHUNDERT
Sitzende Figur, wohl Schweiz
18. Jahrhundert
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, auf einem einheitlichen, rechteckigen Holzsockel sowie einer assoziierten vergoldeten Wandkonsole aus Holz (polychrome Dekoration restaurierungsbedrftig, Hände fehlen, andere Beschädigungen und Restaurierungen), 23,5 cm hoch (9¼ in. high)
A polychrome carved wood model of a seated figure, possibly Swiss, 18th Century
18. Jahrhundert