Drei verschiedene Weinkrge und ein Tablett

SPÄTES 18. UND FRHES 19. JAHRHUNDERT

spätes 18. und frhes 19. Jahrhundert
Zinn, in typischer Form, die applizierten wappenförmigen Schilder mit eingeritzten Initialen des Besitzers, eine datiert 1840, mit floralen Ornamenten dekoriert, die Größste - 34,3 cm hoch, die Kleinste - 23 cm hoch (the largest - 13½ in. high, the smallest - 9 in. high); und ein schweizer oder deutsches Tablett, in ovaler, gewellter Form, die Mitte später mit getriebenen Pseudowappen verziertThree various Swiss pewter wine flasks, late 18th and early 19th century; and a Swiss or German pewter salver (4)

More from Schloss Herblingen