MEISTERMARKE JOHANN GRABE, AUGSBURG, 1793,
BONBONIERE MIT ZWEI HENKELN, DEUTSCH
Silber, die durchbrochene Wandung mit vier Tatzenfssen, verziert mit mattierten Bändern, Löwenringhenkeln und floralen Ornamenten, der blaue Glaseinsatz mit gewölbtem Laubrankendeckel und Ahornknauf, Fußrand und Deckelrand gemarkt, 15,5 cm lang (6 in. long)
A silver German two handled bonboniere, marker's mark of Johann Grabe, Augsburg, 1793
276g
276g