BANQUETTE DE CROISEE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB

ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB
En hêtre sculpté et relaqué, à décor de rais de coeur, les montants terminés en enroulement, reposant sur des pieds fuselés rudentés, garniture de soie verte, estampillée G.IACOB
Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Largeur: 150 cm. (59 in.), Profondeur: 58 cm. (22¾ in.)
Georges Jacob, reu maître en 1765

More from MOBILIER ET OBJETS D`ART