ANTONIO FONTANESI (1818-1882)
ANTONIO FONTANESI (1818-1882)

PAESAGGIO

ANTONIO FONTANESI (1818-1882)
PAESAGGIO
SIGLATO A F
OLIO SU TELA
CM 23X33
SUL RETRO RECA: CARTELLINO A STAMPA DELLA GALLERIA PESARO DI MILANO CON ANTICA SCRITTA A PENNA UNO STUDIO PER IL QUADRO/"MATTINO D'OTTOBRE" ALLA/GALLERIA NAZIONALE E ROMA/PROVIENE DALLA RACCOLTA PISA

Provenance
RACCOLTA Z.PISA; MILANO, GALLERIA PESARO
1934, MILANO, GALLERIA PESARO, RACCOLTA Z.PISA, CATALOGO VENDITA, TAV.LXXXII, N.100

1934, MILANO, GALLERIA PESARO, VENDITA RACCOLTA Z.PISA
Sale room notice
PROBABILMENTE IL SUPPORTO è CARTONCINO RIPORTATO SU TELA

More from Arte del XIX secolo