Araa en bronce dorado y cristal tallado de dieciocho luces

MITAD S. XIX

mitad S. XIX
Vstago de balaustre con dos coronas y brazos en forma de voluta con motivos vegetales, guirnaldas de cuentas facetadas y pndolas
134.5cm (53in.) alto
A French gilt bronze and cut-glass eighteen light chandelier, mid 19th century

More from Castillo de Bendinat