Aguamanil y jofaina circular de porcelana europea

PPS. S. XIX

pps. S. XIX
Decorada en el centro con hojas estilizadas en dorado, dentro de un medalln dorado con bordes de lnea exterior dorada, el asa en forma de cabeza de pjaro, el pico de la jarra con marcas, grieta y desgaste en el dorado
33cm. (12.in.) wide, 28cm. (11in.) alto
A Continental porcelain ewer and circular basin, early 19th century

More from Castillo de Bendinat