SECOLO XVIII,
TAVOLO IN NOCE,
SECOLO XVIII,
piano di forma ovale con bordo modanato, fascia sotto il piano con cornice inferiore aggettante, sostegni a balaustro riuniti da traverse sagomate (difetti, restauri e parti sostituite)
largh. cm 160, alt. cm 80, prof. cm 120
A walnut table, 18th century
SECOLO XVIII,
A walnut table, 18th century