COPPIA DI BASSE POLTRONE,
schienale a forma di ferro di cavallo, pattona centrale intagliata con medaglione a svastika, braccioli sostenuti da tre listelli, (difetti e rotture)
A pair of horse-shoe shaped armchairs (9)