PIATTO IN PORCELLANA, CINA,

SECOLO XVIII,

PIATTO IN PORCELLANA, CINA,
SECOLO XVIII,
decorato in bianco e bleu, la tesa con mazzetti di fiori, il cavetto con paesaggio fluviale con ponte, alberi e pagoda, sullo sfondo, (difetti)
largh. cm 35,5
A Chinese porcelain plate, 18th century