FIGURA FEMMINILE IN PORCELLANA GIAPPONESE,

SECOLO XVII-XVIII,

SECOLO XVII-XVIII,
ritratta in piedi, l'abito decorato con colori Imari, base in legno scuro, (difetti)
alt. cm 48,5
A Japanese porcelain figure