Pietro Consagra (N. 1920)

Senza titolo

Pietro Consagra (N. 1920)
Senza titolo
firmato sulla base Consagra
bronzo e marmo
cm 16x16x5,3
Provenance
Collezione Leonardo Sinisgalli e Giorgia de Cousandier, Roma
Macerata, Palazzo Ricci, Le "Muse irrequiete" di Leonardo Sinisgalli, , 16 luglio - 16 ottobre 1988, cat. n. 32 (illustrato)

More from Arte del XX secolo