SECOLO XVIII-XIX,
COPPIA DI BROCCHE IN MAIOLICA BIANCA DEL CENTRO ITALIA,
SECOLO XVIII-XIX,
le anse desinenti in mascheroni, alt. cm. 33; e DUE SOTTOPIATTI in maiolica bianca di forma quadrangolare ad angoli smussati, cm 23,5x23,5, (difetti minori)
A pair of white majolica jugs, 18th - 19th century and a pair of majolica place plates (4)
SECOLO XVIII-XIX,