SECOLO XVIII
COPPIA DI LAMPADARI,
SECOLO XVIII
in vetro e vetro molato a otto luci, fusto a balaustro, parte superiore con coppa da cui si dipartono bracci a doppia voluta con pendoni d'uva, parte inferiore con vari bracci con pendoni (difetti e mancanze)
A pair of eight light chandeliers (2)
SECOLO XVIII