CINQUANTUNO ACQUEFORTI
CINQUANTUNO ACQUEFORTI

G ZOCCHI, FIRENZE 1757,

CINQUANTUNO ACQUEFORTI
G ZOCCHI, FIRENZE 1757,
raffiguranti vedute di ville e altri luoghi della Toscana, incollate su tela, cornici in legno parzialmente dorato (difetti)
A set of fifty engravings depicting Tuscan views and villas (51)