POLTRONA IN NOCE,

SECOLO XVII

POLTRONA IN NOCE,
SECOLO XVII
schienale a giorno percorso da fascia sagomata con decori incisi, braccioli terminanti a ricciolo, sedile rigido, gambe diritte, traversa con volute e traforo (restauri)
A walnut chair