SECOLO XIX,
LIBRERIA A DUE CORPI IN MOGANO,
SECOLO XIX,
cornice superiore aggettante, due sportelli a giorno tra paraste a mezzecolonne, capitelli dorati, parte inferiore con pianetto in marmo su due sportelli a colonne laterali, piedi quadrangolari (difetti)
alt. cm 335, largh. cm 130, prof. cm 55
A mahogany bureau cabinet, 19th century
SECOLO XIX,