FAUTEUIL ITALIEN DU NORD

DE LA FIN DU XVIIIME SIECLE

FAUTEUIL ITALIEN DU NORD
DE LA FIN DU XVIIIme SIECLE
En noyer et placage de noyer, acajou et bois clair, le dossier en bandeau orn d'un trophe de musique, l'arrire du dossier et des accotoirs motif de rayures, la ceinture dcor de marqueterie de cubes, reposant sur des pieds sabres, surmonts d'un losange l'avant, couvert de coton dans le got de la toile de Jouy
Hauteur: 81 cm. (32 in.)

More from Mobilier et Objets d`Art