COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE J MAUTER

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XVI
ESTAMPILLE DE J MAUTER
En placage de bois de rose, bois de violette et filets de bois clair, dessus de marbre gris, ornementation de bronze cisel et verni en partie rapporte, la faade lger ressaut ouvrant trois tiroirs, reposant sur des pieds fusels, estampille J.MAUTER
Hauteur: 82,5 cm. (32 in.), Largeur: 85,5 cm. (33 in.), Profondeur: 44,5 cm. (17 in.)

More from Mobilier et Objets d`Art