COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE CHEVALLIER

COMMODE D'EPOQUE LOUIS XV
ESTAMPILLE DE CHEVALLIER
En placage de satin et bois de violette, ornementation de bronze cisel et dor rapporte, dessus de marbre rouge des Flandres, ouvrant deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrs, estampille I M CHEVALLIER, les pieds avant casss
Hauteur: 82,5 cm. (32 in.), Largeur: 71,5 cm. (28 in.), Profondeur: 40 cm. (15 in.)
Jean Mathieu Chevallier, reu matre en 1743

More from Mobilier et Objets d`Art