Teofilo Patini (1840-1906)
Teofilo Patini (1840-1906)

Paesaggio con volo d'aquila

Teofilo Patini (1840-1906)
Paesaggio con volo d'aquila
firmato Patini
olio su tela
cm 23x16
Sul retro reca cartellino della Galleria Medea di Napoli, con riferimenti ad una mostra del 1969 (numero cat.19)

More from Arte del XIX secolo