KLAUBER, Joseph & Johannes. Historiae Biblicae veteris et novi testamenti ... Biblische Geschichten des Alten und Neuen Testaments. Augsburg [vers 1750].

In-folio oblong (242 x 380mm). Titre en latin et en allemand, imprim en rouge et en noir. 100 planches graves illustrant des pisodes de la Bible avec lgende en latin. (Titre et planches salis ou lgrement tachs.) Reliure moderne en demi-parchemin coins.
SEULE EDITION. Berlin Katalog 155.

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN