LAFAYETTE, Marie-Madeleine Pioche de la Vergne, comtesse de. La princesse de Clves. Paris: Claude Barbin, 1678.

4 tomes en 2 volumes. In-12 (155 x 86mm). (Quelques rousseurs, mouillure claire en marge infrieure du tome III.) Reliure de l'poque en veau, dos orn nerfs, (frotte, petits trous de ver au dos). Provenance: Souget (inscription contemporaine sur les titres).

EDITION ORIGINALE. Cioranescou 38098; Tchemerzine III, 838. (2)

More from ANCIENNE COLLECTION DELBEE-JANSEN