[LETTERATURA FRANCESE.] BLONDEL, Spire. L'art intime et le gout en France. Parigi: Rouveyre e Blond, 1884. 4. Con 25 litografie e decine di illustrazioni sparse nel testo (fioriture.) Legatura in mezza pelle, dorso decorato in oro (appena sciupata).- VIULLIER, Gaston. Plaisirs & jeux. Parigi: J.Rothschild, 1900. 8. Molte tavole alcune delle quali incise in rame e illustrazioni sparse nel testo (fioriture, alcune tavv. leggermente brunite.) Legatura in mezza pelle rossa , risguardi marmorizzati (sciupata); e altri 7, diversi formati. (9)

More from Libri, Autografi e Stampe