RAIMONDI, Niccol. [Esercizi di calligrafia]. [Roma: met del XVII secolo].

2. oblungo. Album di 16 tavole (180x245 mm.) di bella calligrafia riccamente ornata incise in rame (due fori di tarlo che non toccano le tavole.) Legatura posteriore in cartoncino floscio con titolo manoscritto sul piatto superiore.

More from Libri, Autografi e Stampe