PIRANESI, Giovan Battista. Veduta della Facciata della Basilica di S. Croce in Gerusalemme. Acquaforte, 1750, terzo stato su sei (Hind 11), piegatura centrale, gore d'acqua che interessano la parte incisa solo nella zona superiore, timbro al verso, 404x625 mm.

More from Libri, Autografi e Stampe