PIRANESI, Giovan Battista. Veduta del Monumento eretto dall'Imperador Tito Vespasiano per aver ristaurati gl'Aquedotti...Acquaforte, 1775, primo stato su tre (Hind 119), lievi fioriture, applicato su cartone, 493x712 mm.; e altre due acqueforti di Francesco Piranesi. (3)

More from Libri, Autografi e Stampe