Francesco Lojacono (1841-1915)

Paesaggio boschivo

Paesaggio boschivo
dedicato e firmato Al mio caro amico Lopresti in segno di stima Francesco Lojacono
acquarello su cartoncino
mm 300x350
sul retro reca dedica e firma di mano dell'Artista
Sale room notice
Lotto aggiunto
Paesaggio boschivo
dedicato e firmato Al mio caro amico lopresti in segno di stima Francesco Lojacono
acquarello su carta, mm 300x350
Sul retro reca dedica e firma di mano dell'Artista
Stima Lire 3.000.000-5.000.000

More from Arte del XIX secolo