search

TAPIS DU DEBUT DU XIXème SIECLE

Au point, à décor de rosettes d'acanthe tournoyantes en camaïeu rose sur fond vert amande, bordure à motif géométrique de losanges imbriqués sur fond beige daté 1804 usé, travail français probablement
231 x 223 cm. (91 x 88 in.)

AN EARLY 19th CENTURY CARPET DATED 1804

More from Collection Lagerfeld