Leopold Kupelwieser (1796-1862)

Madonna mit Kind The Madonna and Child

Madonna mit Kind
The Madonna and Child
signiert und undeutlich datiert 'Kupelwieser' (rechts unten)
Öl auf Leinwand
87 x 66 cm.
Provenance
E. Nusser, Mnchen, 1964.
Darmstadt, Mathildenhöhe, Symmetrie in Kunst, Natur und Wissenschaft, 1.Juni-24.August 1986, Nr. 281 mit Farbtafel.