Josef Rebell (1787-1828)

Fischer vor sditalienischen Steilkste Fishermen off the coast of southern Italy

Josef Rebell (1787-1828)
Fischer vor sditalienischen Steilkste
Fishermen off the coast of southern Italy
signiert und datiert 'Jos: Rebell 1822' (rechts unten)
Öl auf Leinwand
43.5 x 65.5 cm.
gemalt 1822
Provenance
Stoltenberg, Mnchen, 1959.