VASO IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII,

corpo ovoidale decorato con casali entro riserva, anse a nastri, bordo rastremato, reca G.M. 1813 (difetti, rotture e mancanze)
alt. cm 35
A SOUTHERN ITALIAN MAJOLICA VASE