TAPPETO TABRIZ,

TAPPETO TABRIZ,
fondo avorio decorato a tutto campo in policromia con losanghe tra motivi floreali diversi, molteplice bordure tra fascia più larga con rosoncini e fiori stilizzati (difetti)
largh. cm 360, lungh. cm 275
A TABRIZ CARPET