CASSETTONE LOMBARDO IN NOCE,
CASSETTONE LOMBARDO IN NOCE,

CASSETTONE LOMBARDO IN NOCE,
piano con fronte ad arco e angoli smussati aggettanti, fronte mosso, tre cassetti decorati con cornici in legno scurito a volute, piedi a mensola (difetti, restauri e sostituzioni)
largh. cm 116, alt. cm 79, prof. cm 49
A WALNUT LOMBARD CHEST-OF-DRAWERS