Portamonete in metallo dorato e smalto, fine sec. XIX

forma ovale bombata, superficie decorata in smalto celeste con inserita decorazione a foglia di stelle e cornice a "palmette"
cm 8xcm 5
An ormolu end enamel purse, late XIX cent.