Servizio da cocktail in argento, Italia sec. XX

composto da shaker, due caster, un colino, un martello rompighiaccio con cavatappi all'interno, un bicchiere-versatoio, una caraffa thermos in silver-plate e un vassoio ovale, superficie liscia e cornici a baccellature
vassoio cm 58,5xcm 44,5
peso totale g. 3.962
An eight piece silver and silver plated cocktail service, Italy XX cent. (8)
Provenance
Provenienza: Collezione Enrico Mattei