PAIRE DE CHENETS DE STYLE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, la partie centrale ornée d'un tore de laurier enrubanné et de cornes d'abondance fleuries, surmontée de sphinges assis, base à gradins reposant sur des pieds griffes ailés, quelques manques
Largeur: 21,5 cm. (8½ in.), Hauteur: 26,5 cm. (10½ in.) (2)
This lot will be subject to VAT at the rate of 17.5% on the buyer's premium