This lot will be subject to VAT at the rate of 17.… Read more
ECRAN DE CHEMINEE D'EPOQUE LOUIS XV En hêtre teinté, mouluré et sculpté, le cadre rectangulaire mouvementé sculpté de feuillage et centré de fleurettes, reposant sur des pieds cannelés à enroulement, tendu de soie florale lie de vin, restaurations; et un tabouret de pied moderne Largeur: 74 cm. (29 in.), Hauteur: 106 cm. (41½ in.) (2)

ECRAN DE CHEMINEE D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre teinté, mouluré et sculpté, le cadre rectangulaire mouvementé sculpté de feuillage et centré de fleurettes, reposant sur des pieds cannelés à enroulement, tendu de soie florale lie de vin, restaurations; et un tabouret de pied moderne
Largeur: 74 cm. (29 in.), Hauteur: 106 cm. (41½ in.) (2)
This lot will be subject to VAT at the rate of 17.5% on the buyer's premium

More from Monaco Furniture Sale