ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XV En bronze ciselé et doré, porcelaine et laque européen, le plateau de forme mouvementée bordé d'une moulure de bronze supportant un encrier et un sablier en porcelaine à décor de fleurettes, un récipient en bronze et un amour en porcelaine de Saxe dans un kiosque entouré de branchages fleuris à fleurettes en pâte tendre d'où émergent deux binets de bronze doré, l'ensemble reposant sur des petits pieds en volutes flanqués de fleurettes et graines Largeur: 30,5 cm. (12 in.), Hauteur: 22,5 cm. (9 in.), Profondeur: 18,5 cm. (7¼ in.)

ENCRIER D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, porcelaine et laque européen, le plateau de forme mouvementée bordé d'une moulure de bronze supportant un encrier et un sablier en porcelaine à décor de fleurettes, un récipient en bronze et un amour en porcelaine de Saxe dans un kiosque entouré de branchages fleuris à fleurettes en pâte tendre d'où émergent deux binets de bronze doré, l'ensemble reposant sur des petits pieds en volutes flanqués de fleurettes et graines
Largeur: 30,5 cm. (12 in.), Hauteur: 22,5 cm. (9 in.), Profondeur: 18,5 cm. (7¼ in.)

More from Monaco Furniture Sale