POLTRONA IN NOCE, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII,
alto schienale, parte superiore ad arco, braccioli, sostegni e gambe mosse arricchite da motivi fogliacei, traversa di raccordo sagomata, piedi a ricciolo; e altre QUATTRO simili, schienale e sedili rivestiti in damasco giallo (restauri, difetti, sostituzioni)
FIVE FIRST HALF 18TH CENTURY WALNUT FAUTEUILS (5)
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable