POLTRONA IN NOCE, GENOVA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII,
Lot consigned for sale by a "private" vendor. H… Read more

alto schienale, parte superiore ad arco, braccioli, sostegni e gambe mosse arricchite da motivi fogliacei, traversa di raccordo sagomata, piedi a ricciolo; e altre QUATTRO simili, schienale e sedili rivestiti in damasco giallo (restauri, difetti, sostituzioni)
FIVE FIRST HALF 18TH CENTURY WALNUT FAUTEUILS (5)