RIBALTA IN NOCE, BOIS DE ROSE, PALISSANDRO E ALTRI LEGNI, GENOVA, FINE SECOLO XVIII,
all'interno vari scomparti, cassetti, tra sportello centrale, due cassetti più stretti su due più larghi senza traverse, gambe tronco piramidali, con alzata (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 116 circa, alt. cm 234, prof. cm 57
A GENOA KINGWOOD AND OTHER WOODS RIBALTA
L. Caumont Caimi, Parma, 1995, pag. 282, ill. 234
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable